Новогодние утренники

Мы у елки собрались,
 Нарядилась наша елка,
 Огоньки на ней зажглись.
 Игры, шутки, песни, пляски!
 Там и тут мелькают маски...
 Ты - медведь, а я - лиса.
 Вот какие чудеса!
 Вместе встанем в хоровод,
 Здравствуй, здравствуй, Новый год!

В преддверии Нового года в детском саду прошли новогодние театрализованные представления во всех возрастных группах. С 23 по 29 декабря в детском саду прошло 12 представлений – 12 незабываемых встреч с Дедом Морозом, Снегурочкой, Веселым мешком, Бабой Ягой, Лисой Алисой, Метелицей и другими сказочными героями.
Дети, участвующие в утренниках, погрузились в мир сказок, неожиданных приключений, фокусов, песен, хороводов, танцев, игр, конкурсов, игр и сюрпризов. Уже после праздников в группах начиналось горячее обсуждение увиденного. Дети размышляли, выдвигали свои гипотезы насчёт того, как происходило волшебство. А для нас воспитателей лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей и благодарных родителей.