Спорт - как образ жизни

29 января 2019

Самая главная ценность у каждого человека-это здоровье. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт.

Спорт необходимая составляющая жизни каждого человека. Не менее важен спорт и для детей. С 21.01. по 25.01. 2019 года в детском саду  проходила неделя посвященная спорту. Участниками были дети средних, старших и подготовительных групп.

Воспитатели провели большую предварительную работу итогом, которой стала замечательная выставка детских рисунков «Спорт – как образ жизни».

Мы разработали и оформили стенд:  «Я выбираю спорт!». Стенд расположен в холле, представленная на нем информация делится на несколько тематических блоков: «Спортивная гордость России, Ростовской области и детского сада»; « Спорт – это жизнь, движение, здоровье»: в нем представлена информация в картинках о различных видах спорта, Олимпийских символах; «Информационный»: в блоке представлены нормы ГТО.

Театрализованное представление «Футболик», которое показал театр «Олимп», познакомил детей не только  со спортивными играми с мячом, но и безопасными правилами игры в мяч.

Прививать ребенку любовь к спорту необходимо с самого детства и самым главным примером для него, конечно же, являются родители. С этой целью в нашем детском саду инструктором по физкультуре Васениной Т.Г. была организована «Встреча – знакомство», на которую были приглашены родители с детьми и тренеры  спортивных секций: шахматы, бадминтон, спортивная гимнастика, спортивные танцы, спортивный клуб «Победа». На встрече родители узнали, какие спортивные секции есть в шаговой доступности от детского сада и увидели достижения ребят уже посещающие их. Выступления юных спортсменов вызвали восторг зрителей! Дети  расширили свои знания о различных видах спорта. Все участники получили большое удовольствие и массу впечатлений.