Ростов-на-Дону
Часы работы: 7:00-19:00
+7(863) 234-30-88
В интернете

Материально-техническое обеспечение дошкольного образовательного учреждения:

В МБДОУ № 231 функционирует 12 групп. 10 дошкольных групп, из них 4 логопедические ,и 2 ясельные  группы.

В каждой группе: приемная, игровая, спальня, туалет

Оборудованные помещения для практических занятий:

групповые помещения - 12 ;

музыкально/физкультурный зал — 2;

логопедический кабинет - 2;

Наличие других кабинетов:

медицинский кабинет - 2;

изолятор - 2,

кабинет заведующей - 1;

методический кабинет - 2;

кабинет завхоза - 1;

бухгалтерия - 1;

Имеется пищеблок и прачечная.

На территории МБДОУ находятся групповые участки со спортивно – игровым оборудованием, конструкциями, теневыми навесами , песочницами с покрытием, цветочными клумбами.

Имеется в наличии спортивная площадка.

Библиотеки, объектов для проведения практических занятий в МБДОУ не предусмотрено.

В музыкальном зале имеется интерактивная доска, которая помогает организовывать просмотр видео, презентаций, фото материалов. Приобретен ноутбук для работы логопедов. Имеется программа установленная на ноутбуке по речевому развитию детей, по которой ребята легко и весело учатся красиво и правильно говорить.

Детский сад подключен к сети интернет.

Медицинская деятельность. Питание детей в МБДОУ:

Организация питания.

Питание детей в дошкольном учреждении организуется в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами (СанПиН 2.4.1.3049-13) , а также осуществляется в соответствии с утвержденным примерным десятидневным меню.

В МБДОУ № 231 организовано 4-х разовое питание: завтрак,  обед, полдник, ужин. Блюда готовятся на пищеблоке МБДОУ.

Питание детей в детском саду организуется в соответствии с 10-дневным меню, разработанным с учётом физиологических потребностей детей в калорийности и пищевых продуктах и утвержденным Роспотребнадзором. В МБДОУ имеется картотека блюд с разработанными технологическими картами, позволяющими выдерживать все требования к приготовлению  блюд.

Медицинское обслуживание детей

Медобслуживание дошкольников в учреждении обеспечивают органы здравоохранения, в частности МБУЗ «Детская городская поликлиника №6». В МБДОУ работают врач-педиатр и медицинская сестра.

Медицинский персонал наряду с администрацией и педагогическими работниками несёт ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и обеспечение качества питания воспитанников.

Дошкольное учреждение предоставляет помещение с соответствующими условиями для работы медицинских работников и осуществляет контроль их работы в целях охраны и укрепления здоровья детей и сотрудников.
  • Кто здесь был?

Введите код: